Ситуация на пешеходном переходе - особенности дорожных условий и противоречащий протокол ГАИ - как доказать свою невиновность?

• г. Великий Новгород

Я случайно сбил пешехода на пешеходном переходе. Была плохая видимость из-за снегопада и нечищенная дорога. Человек выскочил перед моей машиной неожиданно. Я двигался на машине медленно (30-35 км/ч), но затормозить не успел и немного зацепил пешехода.

ГАИ составили протокол, в котором обвиняют меня в том, что я не уступил пешеходу на нерегулируемом переходе.

Но в сложившихся обстоятельствах я виновным себя не считаю.

Как мне отстоять свою правоту?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае ваша вина налицо.

Вам необходимо заявлять ходатайство о провидении экспертизы, также Вам необходимо грамотно сформулировать вопросы которые будут ставится перед экспертом