Как заполучить детское пособие на второго ребенка, если дело на первого находится под контролем Украины в Донецкой области?

• г. Свердловск

Я Вас пишу из Луганской Народной Республики. Такая ситуация, что на первого ребенка получала с рождения детские, когда у нас временно прекратились выплаты дело с местного УПСЗН я забирала и пепедала частным лицом на Украину, в декабре прошлого года родился второй ребенок, по месту жительства мне сказали что чтобы оформить детское пособие на второго ребенка нужно дело на 1-го, сказали что заводиться одно дело на 2-их детей, а дело на 1-го ребенка находиться в Донецкой обл., Марьинский р-он, под контролем Украины, а ехать туда возможности нет у меня грудной ребенок, а дело от туду сказали лично нужно забирать, другому человеку даже родственнику они неотдадут, подскажите что мне делать. Из Украины дело я забрать нет возможности, а по месту новое дело мне незаводят?

Ответы на вопрос (1):

Надо оформить доверенность на представление ваших интересов