Моральный и физический ущерб после абцесса, вызванного некачественным уколом медсестры - могу ли я требовать компенсацию?

• г. Кириши

В гос поликлинике невролог назначила лечение-уколы и физиотерапию. Я ходил в процедурный кабинет на уколы. После укола образовался абцесс-это последствии занисении инфекции во время укола. В итоге операция. Не трудоспособен уже 15 дней как. могу ли я требовать за моральный и физический ущерб нанесенный из-за халатности мёд сёстры.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать претензию в медучереждение, если не поможет, тогда обращаться в суд.

Успехов.