Последствия нарушения ПДД - возможные санкции и варианты защиты в случае дачи ложных показаний

• г. Усинск

Суть такова:

Мы с братом ехали в машине я лишен права управления. Впереди нас стояла машина ДПС боком. Мы проехали около неё потом она поехала за нами. Мы остановились и спустя минуту подошли сотрудники. Я уже сидел на заднем а брат спереди на пассажирском. Мне грозят статьей 264.1 то что что мы перелазили со своих мест не видно на видео. У брата прав никогда не было и один раз он попадался Пьяным за рулем и отсидел 15 суток. Что будет ему если он возьмет вину на себя, скажет что сидел за рулем но не был Пьяным.

Ответы на вопрос (1):

Брата посадят по ст. 264 УК РФ.