Как разделить квартиру, приобретенную до брака и частично оформленную в ипотеку, после развода?

• г. Омск

Покупал квартиру до брака, треть стоимости квартиры оформлял в ипотеку. Женился прожили несколько лет, ипотеку выплатели как теперь делится квартира?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!если квартиру купили до брака - это ваша собственность - жена не имеет в ней долю. но она вправе просить с вас половину от уплаченных в период брака платежей по погашению ипотеки