Правовые аспекты раздела наследства в ситуации с домом и тремя сестрами

• г. Краснодар

Помогите разобраться в очень сложной ситуации.

Есть дом и есть три сестры. Самая старшая (свекровь) является приемным ребенком. Она выходя замуж выписалась из этого дома но на земельном участке сделала пристройку к дому чтобы так сказать не жить со всеми в одном доме.

Средняя сестра тоже выходя замуж выписалась из дома.

Самая младшая сестра заставила мать переписать дом полностью на нее. мать очень старая женщина и вот вот может скончаться.

Есть ли смысл бороться за какую то долю этого дома? Или если наследство определено то и твоего там ничего не осталось? Как быть? С чего начать? Если есть смысл определить долю то она не претендует на раздел дома, она просто хочет что бы ей выплатили деньги за ту пристройку что она пристроила и все. но сметы и затраты соответственно не сохранились. Но свидетели (соседи)есть. Помогите пожалуйста и посоветуйте как быть.

Спасибо.

Мы точно не знаем по поводу дарения или завещания, но она всех повыписывала из дома и скорее всего это завещание.

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам в обязательном порядке нанять юриста по таким делам и после ознакомления со всеми документами и всей ситуацией можно будет что то конкретное сказать. бороться всегда надо, шансы на успех хоть мизерные но есть. Нужна будет помощь - обращайтесь.