Подскажите пожалуйста куда обращаться еще по поводу бездействия судебных приставов?

• г. Снежногорск

У меня муж находится в розыске по алиментам 6 лет в г. Тосно Ленинградской обл. Каждый раз когда мне нужна справка я звоню туда мне то грубят, то высылают уже просроченные справки. 3 раза писала жалобу в управление юстиции бесполезно и это продолжается до сих пор. 5 февраля мне прислали факсом справку, я оформила детские (а оригинал должны были выслать по почте) оригинала я не дождалась в итоге с меня снимут это детское пособия еще даже не получая его, звоню туда каждый день и в течении месяца там никто не берет трубку. Подскажите пожалуйста куда обращаться еще по поводу бездействия судебных приставов? Потому что без этих справок мы никуда, а растить ребенка на одну зарплату очень тяжело. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Обращаться по поводу бездействия судебных приставов у Вас нет оснований.

Розыском Вашего должника по алиментам занимаются органы внутренних дел, к коим служба судебных приставов не имеет отношения и, соответственно, не может отвечать за их работу (п. 3 ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве";).

Кроме того, исполнительное производство по указанным выше основаниям может быть приостановлено (пп. 2 п. 2 ст. 40 вышеуказанного Закона), а значит, нет самого бездействия должностного лица службы судебных приставов.

По другим доводам дать комментарий не могу, потому как непонятно из Вашего вопроса куда "туда" Вы звоните.

Всего доброго