Если ребенок не учавствовал в приватизации и в купли-продаже, но квартира отца, его ребенок несовершеннолетний

• г. Казань

Если ребенок не учавствовал в приватизации и в купли-продаже, но квартира отца, его ребенок несовершеннолетний, как наследник может попрасить долю?

Ответы на вопрос (1):

Лейсан дети на имущество родителей прав не имеют...так же как родители на имущество детей...отец может продать ,подарить или завещать имущество своему ребенку....если этого не случится,то в случае смерти отца ребенок становится наследником по закону...