У меня прописан сын (30 лет) и его несовершеннолетний сын (5 лет) я хочу продать квартиру, как выписать внука.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Если вы собственник то через суд

Если Вы собственник, то лучше обратиться в суд с иском о признании права пользования и сына и внука прекращенным. Сын иск признает, со второй частью не будет проблем. Если захотите позже сына вновь зарегистрируете.

Снять его с регистрационного учёта вы сможете только в судебном порядке.