Законодательная защита для многодетной семьи, оказавшейся в трудностях с ипотекой

• г. Минусинск

Молодая многодетная семья взяла ипотеку вложила материнский капитал но в дальнейшем не смогли платить банк выставил дом на продажу есть ли какой закон который защитит их?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявление об отсрочке исполнения решения об обращении взыскания на заложенное имущество в части его реализации--могут отсрочить на один год.

К сожалению, нет. Попытайтесь договориться с банком о рассрочке или отсрочке.