Вопросы о собственности на квартиру и ее будущем

• г. Нижний Новгород

Вопрос относительно собственности:

Мы имеем 1/4 долю собственности на квартиру (52 кв.м.), остальные доли принадлежат другим наследникам. Они не получили св-во на наследство в отличие от нас и вряд ли будут этим заниматься, хотя изъявили о желании принять наследство.

Подскажите пож-та, если дом будет под слом, мы получим что? Нужно ли нам сейчас прописаться в этой квартире или это не имеет значения? Если нужно, то сколько человек может быть прописано?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Прописаться" сами и "прописать" Вы можете хоть тысячу человек, а вот регистрироваться в установленном законом порядке по месту нахождения своей долевой собственности не обязательно. Вы получите ровно 1/ 4 доли и не меньше в другом жилищном фонде.