Как оформить договор на продажу дома в Алтайском крае, новоалтайск, собственность 2 года. Участок в собственности 7 лет, оформленный на детей через материнский капиталл. Цена продажи - 3,

• г. Новоалтайск

Как можно оформить договор на продажу дома. В собственности 2 году строил сам, хочу продать за 3,8 млн руб. Участок в собственности 7 лет, в 2014 году сдали в эксплуатацию дом. И из за материнского капиталла, оформили на детей доли. На участок 4 свидетельства и на дом 4 свидетельства. Все св-ва от 2014 года. (Алтайский край, новоалтайск)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В ДКП - четыре продавца, возьмите согласие опеки на продажу

УДАЧИ ВАМ

4 договора и каждому вычет 1 млн ,но на один объект: земля или доля дома. Остальное закрыть только расходами.

Я неправильно задал вопрос, меня интересует как оформить ДКП, чтоб поменьше заплатить налоги. Если сделать 4 ДКП от каждого, или 2 Дкп дом и участок и большую часть денег записать на участок

Делайте 4 дкп. Каждый дкп - на отдельную долю.