Отказ в оплате больничного - аргументированная дискриминация по национальности?

• г. Кировск

Я с Донбасса есть временное убежище проживаю в лен области работаю официально на работе отказуются оплачивать больничный лист оргументируя это что я иностранный граждан и мне не положенно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выплата не положена не из-за того, что Вы иностранный гражданин, а из-за того, что временно пребывающие иностранные граждане в РФ не участвуют в программе ОМС.

В программе ОМС могут участвовать постоянно и временно проживающие на территории РФ иностранные граждане.

Таким образом, если у Вас есть РВП - то Вы можете рассчитывать на оплату больничного.