Возможно ли оформить квартиру на одного члена семьи при использовании материнского капитала?

• г. Черкесск

Мы с мужем берем ипотеку в сбер банке России для приобретения жилья, будем оформлять квартиру в ближайшее время. У меня есть материнский капитал, которым в дальнейшем хотим частично погасить основной долг в банке. Возможна ли данная операция так, как квартиру будем оформлять на мужа, а при участии материнского капитала, квартира должна быть оформлена долями на всех членов семьи, или можно сразу ее оформить на мужа и старшего сына в равных долях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Оформите квартиру в долях с мужем - тогда вопросов по использованию мат капитала не будет

УДАЧИ ВАМ

Да, возможна.

можете погасить МК ипотеку--но доли должны выделить всем членам семьи--совершеннолетние только могут отказаться от доли написав у нотариуса отказ.