Скажите, а можно ли вернуть жилье через уголовное дело?

• г. Лабинск

Если дом был на мать, а она мне его подарила, мы с женой его временно переоформили на знакомых. А потом с помощью материнского капитала выкупили у знакомого. Теперь развод с женой у них с детьми три, четвертых дома вообще она этого и добивалась. Три года уже прошло. Все документы делались быстро через связи не очень законно есть свидетели. Я хочу открыть уголовное дело, понимаю что сам пострадаю, готов понести наказание, лишь бы вернуть жилье. Повторюсь жена выдала три года специально. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без изучения всего пакета документов по указанному дому правильный ответ Вам дать невозможно.