Владелец квартиры просит оставить его в новом доме вместо переселения в другой район

• г. Москва

Наш дом многоквартирный попал в программу ветхое жильё в г. Москва. В нашем районе в данный момент не строиться дом под переселенцев и всех переселяют в ближайшие районы (меня это не устраивает). Вместо моего дома в 2017 г. Будут строить дом для переселенцев для соседних домов по моей улице. Могу ли я (собственник, прописана одна) подписать с ДЖП договор о том, чтобы остаться в новом доме, который будет стоять вместо моего. У меня есть, где жить, когда будет строиться дом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина!

Для того, чтобы решить Ваш вопрос необходимо с помощью юриста подготовить законное и обоснованное обращение в ДЖП, руководствуясь существенным нарушением Ваших интересов при переселение в другой район: уменьшение стоимости жилья, наличие работы в районе, родственников, друзей, иных прочных устойчивых связей и т.д.

При грамотном подходе вопрос будет решен!

Всегда рад Вам помочь! Обращайтесь!