Как эффективно доказать оплату алиментов при разводе,если жена отказывается подать на них?

• г. Санкт-Петербург

Жена подала на развод. На алименты подавать сказала не будет. Я хочу помогать 25% от зарплаты. Как лучше всего платить чтобы были доказательства факта оплаты.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно просто переводить через банковские счета на счет бывшей супруги и оставлять чеки.

С указанием назначения платежа - выплата алиментов на содержание ребенка.

А еще лучше - заключить соответствующее алиментное соглашение у нотариуса. Но это только по обоюдному желанию родителей ребенка.