Разве не достаточно, что они вместе жили в этой квартире с 98 года и вели совместное хозяйство, платили коммунальные платежи.

• г. Москва

Дополнение к вопросу № 97311.

Татьяна Вячеславовна,

уточняю почему написала, что нет родственников.

Это, конечно, предположение. Мужчина прожил с этой женщиной 22 года и не видел ни одного из родственников, кроме ее родителей, которые уже давно умерли.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Для чего достаточно - для наследования? Нет - по закону имееет право наследовать только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ супруг, к сожалению.

Указанные обстоятельства могут иметь значения для приобретения права пользования квартирой, но не права собственности (хотя в дальнейшем возможно, если квартира отойдет государству).