Что делать, если украли телефон, который куплен без оформления документов на себя?

• г. Магнитогорск

Очень нужна ваша помощь. Допустим, если товарищ мне продал телефон, но при этом сделки никакой не было, и документы не переоформляли (то есть все документы на его лицо) и случилась такая ситуация, что телефон у меня украли. Как мне тогда быть? Ведь все документы телефона оформлены не на меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! в любом случае вы вправе подать заявление в полицию согласно ст.140 УПК РФ.

Здравствуйте. У Вас ведь тоже нет доказательств того, что Вы телефон купили.