Проблемы с выплатой компенсации за найм жилья - что делать и когда ожидать квартиру?

• г. Новосибирск

Я сирота, В августе 2015 я была включена в список на очередь на жильё, мне сказали что будут выплачивать компенсацию за найм жилья, я собрала документы принесла, спросила когда начнут выплачивать, на что мне сказали, что в этом году точно не получиться деньги кончились, в январе 2016 приходите, а пока рассписки собирайте, я пришла в январе мне сказали, что в этот раз вас не включили в список на выплату, когда включат пока не знаю, я звонила спрашивала у них когда мне дадут вообще квартиру, на что она мне сказала что это неизвестно, и ничего сказать она мне не может. Неужели и правда неизвестно? У них же должны списки очередников быть. И сколько мне ждать компенсацию? Могут ли они так долго не выплачивать? Некоторые говорят что они так голову морочат завтраками кормят, а когда квартиру дают то ничего не выплачивают, что мне делать? В прокуратуру писать?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру,ст.10 Закона О прокуратуре