Как оформить дарение квартиры, если есть сразу два этапа регистрации?

• г. Череповец

У отца есть справка о том, что он является членом жилищного кооператива с 1995 года. Пай за квартиру выплачен в 1999 году. Сейчас хотим оформить дарение на меня (дочь).

Это необходимо сначала регистрировать первичное (ранее возникшее) право собственности а потом дарение? А одновременно на регистрацию и дарение подать документы нельзя?

Ответы на вопрос (3):

Сначала ормите право собственности на отца, а потом только дарение

Я буду представлять его интересы по доверенности на регистрацию права собственности. в доверенности нотариус указала зарегистрировать первичное (ранее возникшее) право собственности. это правильно?

Здравствуйте. Нотариус указывает полномочия в доверенности с тех объяснений, которые дает доверитель. Если она указывает такое полномочие, значит, именно так оно и правильно.

По доверенности потом не сможете подарить сама себе.