Какая сумма стипендии должна быть если центр занятости отправляет на учебу?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В соответствии с п.1 ст.29. Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу обучения и имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель стипендия выплачивается в размере 75 процентов от среднего заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работу, но не выше максимальной величины пособия. Если на момент начала обучения у вас нет 26 недель – стипендия минимальная -850 рублей.