Муж отправлял алименты бывшей жене, но ей оказалось мало - возможность снизить платежи через суд?

• г. Новошахтинск

Мой муж договорился с бывшей женой что бы он отправлял по ей по 2000 алиментов каждый месяц, он отпровлял ей все было хорошо потом ей оказалось мало и подола на алименты и приставы сказали что начислят повсеросийсой 5000 и ему еще приписали долг 180000, если бы не долг он бы отпроалял по 2000 а так как долг он отпровляет по 5500 почему так ведь он не скрывался отпровлял, у нас тоже ребенок и денег не хватает можно ли подать на нее в суд и сделать что бы алиментов было меньше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте иск в суд на взыскание алиментов на Вашего ребенка 1/6 части зарплаты. Затем муж должен подать на уменьшение на 1 ребенка.

Анастасия, из Вашего рассказа пока что мало понятного. В отношении вашего супруга имеется исполнительный документ о взыскании алиментов? Если да, то где он сейчас, где был и самое главное, что в нем написано? А также работает ли ваш супруг?

можно подать, но для начала взыщите с супруга алименты на ребенка

и уже после этого - он может подать иск на уменьшение размера алиментов - ст. 119 СК,