А больше всего меня интересует могут ли выписать детей?

• г. Ставрополь

Я в разводе с бывшей женой, от брака у нас двое несовершеннолетних детей, мы все прописаны у моего отца дома (он является собственником дома). Сейчас он нас выписывает через суд, я не против этого, но жена не хочет выписываться. Скажите может ли суд выписать детей и её? А больше всего меня интересует могут ли выписать детей? Они с матерью не проживают в доме моего отца больше года и живут на квартире. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Артём!

Если ваш отец грамотно выстроит свою позицию, докажет, что дети не проживают в этом доме, то суд их выпишет. Но это будет труднее всего, интересы детей в суде защищает орган опеки и попечительства. Жену и вас выпишут точно.