Вопрос о перерасчете пенсии по потере кормильца и соответствии с прожиточным минимумом пенсионера

• г. Новозыбков

Вечер добрый. Получаю пенсию по потере кормильца на сына 5690,54. Изначально в 2009 году пенсия была рассчитана на 2 детей. У мужа был стаж 18 лет и приличная зарплата, но тем не менее сказали, что минимальная пенсия на 2 не выходит. Дали социальные. Сейчас дочери 23 года. Имею ли я право на перерасчет пенсии на трудовую и может ли наша пенсия (5690,54) быть меньше прожиточного минимума пенсионера по региону (7263) Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Надежда, и трудовая и социальная пенсия не могут быть ниже прожиточного минимума, обращайтесь в пенсионный фонд с вопросом о назначении федеральной социальной доплаты.