Со скольки лет я могу открыть ИП?

• г. Улан-Удэ

Со скольки лет я могу открыть ИП?

Ответы на вопрос (2):

С 18 лет вы можете открыть ип

Уважаемый Алее г.Улан-Удэ !

По общему правилу ИП можно зарегистрировать с 18-ти лет, но при этом:

Согласно ст.27 ГК РФ

ч.1. Несовершеннолетний, достигший 16-ти лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в т.ч. по контракту или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью !!!

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производиться по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.02.2016г