Как снизить штрафы по кредиту в Ренесансе после пропуска платежей?

• г. Санкт-Петербург

Два года назад брал потребительский кредит в Ренесансе, 150 000 руб. Оплатил по графику более половины суммы, потом кризис, несколько месяцев не платил. Банк прислал золотую карту с предложением перевести всю сумму кредита плюс штрафы (сумма штрафов не была оглашена) на эту карту. Я по телефону зачитал, что такой-то (ФИО, паспорт) согласен. Бумаги подписаны никакие не были, карту никуда не "вставлял", деньги с неё не получал. Через месяц пришла выписка, с долгом 200 000 руб. Пару месяцев платил, потом опять нет, уволили с работы.

Платить не отказываюсь, но хочу "скостить" штрафы, начисленные за первый кредит. Посоветуйте, пожалуйста, это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, но необходимо более подробнее изучить все имеющиеся документы по данному делу. Наверняка со стороны банка есть не законные начисления и значительные.

Николай Васильев