Как оформить доверенность для выезда ребенка из России в Украину без присутствия обоих родителей?

• г. Москва

Мы с мужем граждане Украины, а ребёнок родился в Москве и свидетельство о рождении тоже получили в Москве! В Украинском консульстве ребёнка зарегистрировали как гражданина Украины! Нам в ближайшие два месяца нужно выехать на Украину с ребёнком, но муж не может поехать с нами! Как и где нам можно оформить доверенность и что для этого надо? И нужны ли ещё какие то документы для вывоза ребёнка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оформите в консульстве Украины доверенность от отца ребенка на вывоз и ввоз ребенка в РФ, если будете возвращаться.Для оформления доверенности нужно присутствие отца, свидетельство о рождении ребенка.