Под окнами на стройке забивают сваи по выходным с 8 утра. Что делать?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

---в 8утра граждане как правило просыпаются. если хочется поспать и тишины. приобретайте частное домовладение и спите хоть сутками.

Я уточню вопрос: имеют ли право строители по выходным дням (суббота и воскресенье) сильно шуметьна стройке (забивать шпалы)?

Здравствуйте! Статья 11.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан

1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов -

(в ред. Закона Рязанской области от 12.05.2014 N 24-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории домов отдыха, санаториев, профилакториев, туристических лагерей и баз, в других местах организованного отдыха, а также на территории лечебных и детских учреждений во время, отведенное для отдыха, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.