Имеет ли суд основания принять иск ООО о расторжении договора купли-продажи нежилого помещения из-за невыполнения обязательств покупателем

• г. Хабаровск

ООО обратилась в суд общей юрисдикции с иском к ИП-покупателю о расторжении договора купли-продажи нежилого помещения в связи с невыполнением покупателем обязательств по уплате стоимости здания. Договор купли-продажи был удостоверен в нотариальном порядке и зарегистрирован. Примет ли суд исковое заявление? Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, нет, не примет, споры по финансово-хозяйственным отношениям между субъектами предпринимательства рассматриваются в арбитражных судах.

основание - подведомственность дел , статьи 27-28 АПК РФ