Препятствия узаконения пристройки в Крыму - возможные мотивы администрации и свободная земля перед домом

• г. Судак

Крым. При Украине мы построили пристройку к дому на меже с городской землей. Взять разрешение и узаконить не успели. Какие мотивы могут быть у администрации помешать нам узаконить нашу пристройку (кроме вредности) ? Земля перед домом свободная в 15-20 метрах от дома проходит дорога, земля администрации не нужна.

Ответы на вопрос (3):

Если пристрояка выполнена на земельном участке, на который у Вас нет прав - это самовольная постройка, которую администрация вправе не зарегистрировать.

Право на землю у нас есть ( земля приватизированная, приобретена по договору Купли- продажи ) Мы только зашли на межу , с другой стороны межи городская земля и через 15-20 метров проходит дрога

Сергей, если вы втзвели пристройку за красной чертой, т.е. на муниципальном земельном участке, такая пристройка может быть снесена по решению суда и таких исков много. Вредность тут не причем, просто может быть нарушена красная линя.