Я виновник ДТП с участием двух автомобилей, один поврежден не значительно, у второго более сильные повреждения.

• г. Новосибирск

Я виновник ДТП с участием двух автомобилей, один поврежден не значительно, у второго более сильные повреждения. Если страховая выплата привысит 160 тыс. руб на двойх Страховая может взыскать с меня эту разницу или пострадавший подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Да, такое право есть у пострадавших, если ущерб им полностью не возмещён, в соответствии со статьёй 1072 Гражданского кодекса РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.