Хотела бы узнать свои права.. работаю неофициально. И имеет ли права хозяин удерживать за?

• г. Сочи

Хотела бы узнать свои права. . работаю неофициально. И имеет ли права хозяин удерживать зп?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если работаете неофициально - никаких прав согласно Трудового кодекса у вас нет . требуйте оформления официально - откажет - вправе в суд обратиться

При неофициальном трудоустройстве права у работника точно такие же как и при официальном. Никто не вправе задерживать выплату ЗП. Вот только Вам намного сложнее будет доказать что то в том числе и в суде если Вы не офиц. работаете.