Незаконные действия сотрудников ГИБДД - проведение экзаменов на частных автомобилях без договоров и субсидирование ГСМ

• г. Абакан

Как ИП занимаюсь обучением водителей. Лицензировался в Минобрнауке своего региона. Сотрудники ГИБДД принимают экзамены на моих автомобилях и моем автодроме (своих автомобилей и автодромах у них нет почему-то). Причем заправка ГСМ на экзамен за мой счет. За месяц на этих расходах (экзамены) я теряю до 20 000 рублей. Никаких договоров (по аренде автомобилей и автодромов) со мной не заключают, лукаво улыбаются. На экзамене, инспектор на заднем сиденье, я на переднем и в сложных ситуациях вмешиваюсь в управление. При этом в Методике приема экзаменов... речь идет только о экзаменаторе, которым я не являюсь. Законность присутствия инспектора в моем учебном автомобиле на госэкзамене ничем не подтверждена (нет никаких приказов). Насколько это правильно и законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! это вообще не законно.