Сестра лишена прав на 1,5 года после ДТП в алкогольном опьянении - как правильно оспорить решение суда?

• г. Омск

Моя сестра в состоянии алкогольного опянения врезалась в машину, к-рая перед этим попала в ДТП. Перед этой машиной находились люди к-рых не было видно и ударом их немного задело. Был суд и её лишили прав на 1,5 года, она подала аппеляцию и второй судья это решение оставил без изменения по ч.1 ст.12.26 КОАП РФ,а второе решение вынес по админ. Нарушению по ч.1 ст 12.24 КОАП РФ лишение пра на 1,4 года оба решения от 19.09.08.Сейчас позвонив в ГИБДД, чтобы узнать когда истекает срок ей сказали что они суммировались, хотя судья ей сказал, что учитывается больший срок т.е 1,5 года. Как ей быть и на какую статью ссылаться если подавать жалобу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! На основании ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ, течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

С уважением