Можно ли получить налоговый вычет за предыдущий год при покупке квартиры в 2016?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь в марте 2016 приобрести квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет за 2015 год (13% от моей зп, выплаченной в 2015 г). т.е. за предшестпубший покупке жилья.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, только с момента оформления права собственности

НЕт. вычет только после приобретении недвижимости

такое право дается только пенсионерам, которые не работают, за три предыдущих года, когда они работали - ст. 220 НК

В вашем случае, только с 2016 года сможете получать налоговый вычет

нет только с 2016 года