Сроки расчета налогового вычета при получении квартиры в 2016 году и отнесении ее к налоговому периоду 2015 года

• г. Ростов-на-Дону

Приполучении налогового вычета, как считаются сроки?

Если я купила квартиру в феврале 2016, могу ли я получить налоговый вычет за период с 30 апреля 2015

Как я понимаю, январь 2016 относится в 2015 налоговом году

Поясните.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вычет предоставляется с даты получения свидетельства о собственности.Вам будет предоставлен в 2016г.Подавайте документы в налоговую инспекцию,получите Уведомление для работодателя,налог не будут удерживать из Вашей зарплаты.