Mожно ли оставить предыдущее свидетельство при передаче доли собственности по дарственной?

• г. Новокузнецк

Есть два собственника жилья - близкие родственники, по 1/2 части. Один другому, по дарственной, передает свою часть собственности. В юстиции одаряемому выдали Свидетельство права собственности на 1\2 часть. Так же на руках остается и предыдущее Свидетельство на 1/2 часть жилья? Или предыдущее должно изыматься и составляться Свидетельство полностью на всю квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,два свидетельства.Основания собственности-разные.