Родители граждане РФ, куда обратиться чтоб получить гражданство РФ и возможно поменять свидетельство о рождении на российское?
• г. Москва
Ребенок родился в Узбекистане, в данный момент проживает в Москве, имеет регистрацию в Москве. Родители граждане РФ, куда обратиться чтоб получить гражданство РФ и возможно поменять свидетельство о рождении на российское? Ребенку 4 года.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Уважаемая Лидия Дмитриевна.
Если на момент рождения ребёнка - оба его родителя были гражданами РФ-он будет гражданином РФ по рождению, независимо от места рождения.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спросить12.03.2010, 05:39,
г. Санкт-Петербург
Ребенок может получить гражданство РФ, если родители приобрели гражданство РФ. Свидетельство о рождении будет какое есть, другое - на территории РФ - ему выдаваться не будет.