Проблемы с получением казахстанского паспорта после получения гражданства РФ - как избежать штрафа и остаться в стране?

• г. Татищево

Мы получили гражданство РФ а казахстанский паспорт не забрали мы поехали в казахстан что бы здать паспорта а нам сказали что мы просрочили и пологается штраф 400 тысяч тенге есле мы не оплатим вытворят из страны мы идем по гос програме по переселению и нам сказали что паспорт должны были забрать при выдачи РФ что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт респ.казахстан является собственностью иностранного государства и при приобретении гражданства россии изъятию не подлежит. Все вопросы касающиеся гражданства респ.казахстан регаются по законам респ.казахстан в соответсвующих органах р. Казахастан