Вопрос о праве на бесплатное получение квартиры для семьи из пяти человек, проживающей в однокомнатной квартире

• г. Калининград

Имеем ли право на получение квартиры бесплатно? Нас 5 человек проживает в однокомнатной квартире общей плошадью 30 кв.м. Старшая дочь и я прописаны в другой квартире, а двое детей (сын 15 лет и дочь 7 лет) прописаны у отца в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в жилищный отдел местной администрации с заявлением о постановке вас на жилищный учет. Если признают малоимущими и нуждающимися в жилье, то поставят в очередь. Нужно представить документы на имеющееся жилье и документы о доходах (ст. 51-52 ЖК РФ)