Проблемы с оплатой штрафа - что делать и куда обратиться?

• г. Хабаровск

Штраф не появился в базе. С момента вынесения постановления прошло 21 день, теперь заставляют платить полный штраф без 50% скидки что делать? Мы знали про скидку! Но штрафа не было в базе! Мы съездили в гибдд сказали об этом, нам ответили что нужно внести данные паспорта! Внесли они данные и все равно штраф в базе не появился и мы не смогли его оплатить! А теперь уже прошел 21 день и они говорят что это не их проблемы! Что нам с этим можно сделать? Мы пришли спостановление в банк сказали нам нужно оплатить штраф с 50% скидкой они вводят номер и говорят что штрафа нет в базе! Сказали придите позже может появится! Так ходили раза 4 штраф не появился! Осталось три дня на скидку поехал в гибдд там сказали что у них штраф есть ведать не видят в банке потому что у человека нет вод удостоверения и нужно ввести паспортные данные, я дал паспорт они ввели данные сказали штраф появится через сутки! В конечном итоге штраф не появился! Штраф составляет 10000 руб хотел заплатить 5000! что мне теперь делать на кого жаловаться и куда? Не я же виноват что у них база тупит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жаловаться можно в прокуратуру, вышестоящему должностному лицу и в суд.