Вопрос: поступают ли они по закону или просто облегчают себе жизнь?

• г. Йоханнесбург

Я проживаю на территории Южной Африки, приехать в Россию по финансовым причинам не могу. Новый закон о заграничных паспортах гласит, что у граждан есть выбор между старым 5 летним и новим биометрическим 10 летним пасспортами. Но наше консульство отказываетса видавать новые 10 летние пасспорта отправляя за ними в Россию. Вопрос: поступают ли они по закону или просто облегчают себе жизнь?

Благодарю Вас

Наталия.

Ответы на вопрос (1):

У консульств нет пока бланков биометрических паспортов, они есть только в России, это так. Во всяком случае, на сегодняшний день.