Нужно ли согласие бывшей супруги для оформления права собственности на квартиру при ипотеке?

• г. Санкт-Петербург

Квартира была приобретена в браке (ипотека). Ипотека в данный момент ещё не погашена. Договор заключён на моё имя. (Это является изначальным правом на квартиру?).

В 2014 году мы развелись. Сейчас хочу оформить право собственности на квартиру. Нужно ли согласие бывшей супруги для вступления мною в собственность? Согласие супруги на залог недвижимости при ипотеке имеется. (если это важно).

Ответы на вопрос (1):

квартира уже оформлена в собственность, о чем пишете, не понятно

супруга может претендовать на 1/2 доли