Нарушение закона - электрик снял показания без разрешения, провода отрезаны. Что ожидает электрика и председателя садоводческого товарищества?

• г. Краснодар

Ко мне на дачу залез электрик и снял показания счетчика (без ведома хозяев) через время нам отрезали провода. ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ САДОВОДЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА И КАКОЕ НАКАЗАНИЕ МОГУТ ПОНЕСТИ ЭЛЕКТРИК И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ САДОВОДЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА. На даче никто не живёт-ведутся строительные работы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ПИшите заявление в полицию о незаконном проникновении в жилище

УДАЧИ ВАМ

наверно вы не платите за электроэнергию по этим основаниям вас отключили., ответственность предусмотрена как за проникновение в жилище так и за задолженность по оплате.

Вы не уточнили, прибор учета стоит в доме или нет? если в доме, то это уголовно наказуемо.