Срочный служебный контракт гражданского служащего истекает 13 марта, вопрос о предупреждении его о сокращении и основании для увольнения

• г. Псков

У гражданского служащего 13 марта истекает срок действия срочного служебного контракта, заключенного сверх предельного возраста, а с 31 марта у нас сокращение. Нужно ли было его предупреждать о сокращении? По какому основанию его правильно уволить и когда?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уволить его в связи с окончанием контракта а предупредить, что контракт не будет продлеваться вы должны в сроки, указанные в контракте.