Могут ли выселить из квартиры, признав брак фиктивным по прошествии 10 лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Для выселения из вкартиры необходимо решение Суда, иначе вас не выселить, однако получить данное решение можно только признав в судебном порядке заключенный брак ничтожним (фиктивным) и на основании данного решения просить суд о выселении как лица не имеющего право на занятие жилого помещения по причине незаконной регистрации по притворной сделке (фиктивный брак)

в дополнение к вышеизложенному, признать брак фиктивным будет проблематично, поскольку Ответчик если заявит о пропуске срока исковой давности, то Суд Вам откажет в иске.