Сохраняются ли сроки выкупа имущества должником и реализации в случае оспаривания и проигрыша в суде?

• г. Ноябрьск

Скажите пожалуйста сохраняются ли сроки выкупа арестованного имущества должником и сроки самостоятельной реализации, если он подал заявление в суд об оспаривании действий ссп в надежде суд выиграть и проиграл. Решение суда вступило в законную силу. Теперь должник хочет самостоятельно реализовать имущество за большую цену чем указано в оценочной ведомости и подал заявление в суд. исполнительное производство приостановлено до вступления решения суда в законную силу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

подал заявление в суд. исполнительное производство приостановлено до вступления решения суда в законную силу.

Евгений,здравствуйте!

Первый суд в пользу ССП. Второй суд в чью пользу?