Как поступить при получении официального запроса о направлении педагога для проведения следственных действий, приходящихся на учебное время?

• г. Новосибирск

Как поступить? Пришел официальный запрос, просят направить педагога для проведения следственных действий. Но эти действия будут проводится в учебное время. Как быть? Не отправить - нельзя. Отправить - надо отменять уроки у целого класса, так как свободных учителей нет. Образовательный процесс сорвон, родители не довольны. Даже если и найдется, то замещение уроков как оплачивать? Ведь и постоянному учителю за время пребывания на следственных действиях необходимо зарплату сохранить. Получится, что за одни и те же часы нагрузки в одном классе заплатим 2 учителям, что неправильно.

Ответы на вопрос (2):

А что у вас нет социального педагога?

Решайте проблему исходя из того что не отправить нельзя