Пенсионерка-работница сомневается в надежности коллеги - как уволиться сразу или отработать две недели?

• г. Ноябрьск

Моя мама - пенсионер, работает, материально ответственное лицо. Хочет уволиться, но беспокоит подотчет (не очень надежная напарница). Собралась писать заявление на отпуск с последующим увольнением. Вопрос: должна ли она отрабатывать две недели и сколько времени максимально по закону может занять ревизия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При увольнении по собственному желанию Ваша мама должна уведомить письменно об этом работодателя за 2 недели до даты увольнения.

Можно в отпуске и подать данное заявление .Ревизия как правило можетзанять максимально 2 дня.